Депутат призвал проверить уплату налогов Галкиным, Хаматовой и Ургантом
Просмотров: 1 737 843

В Госдуме предложили провести проверку на предмет уплаты налогов с доходов, полученных телеведущими Иваном Ургантом, Максимом Галкиным, а также актрисой Чулпан Хаматовой. С соответствующей инициативой выступил депутат ГД Иван Сухарев, пишет RT.

В обращении на имя генпрокурора Игоря Краснова он указал, что в СМИ все чаще появляются сообщения, что перечисленные артисты распродают свое движимое и недвижимое имущество.

По словам парламентария, источники средств, на которые покупалась эта собственность, вызывают сомнения, открытым остается также вопрос об уплате налогов с полученных доходов.

Он призвал провести в отношении них проверку на предмет уплаты налогов. Если факты неуплаты подтвердятся, принять меры прокурорского реагирования, в том числе по аресту всех счетов, объектов движимого и недвижимого имущества с последующей передачей в доход государства.

05/08/22 Источник: russian.rt.com
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)