Медик назвал орех, который помогает бороться с процессами старения
Просмотров: 2 194 908

Увы, орехи не самый популярный продукт в рационе россиян, пишет Pensnews.ru. Понятное дело, что большая часть орехов в наших широтах не растут, а те, что сейчас можно увидеть на прилавках, очень недешевы.Тем не менее, надо стараться, чтобы орехи обязательно присутствовали в вашем рационе. Также как овощи и фрукты.

По мнению врача-токсиколога, доктора медицинских наук Михаила Кутушова, если орехами питаться правильно, то они помогут укрепить здоровье, а при этом не добавят лишних килограммов.

Михаил Кутушов:

«Орехи помогают при профилактике анемии, способны снижать уровень стресса, нормализовать артериальное давление. Также они улучшают работу щитовидной железы, помогают усваиваться железу и производить гемоглобин».

Кроме того медик обратил внимание на то, что есть орехи, которые своей формой напоминают внутренние органы человека. Всем известный грецкий орех очень похож на мозг, а те же макадамия и фундук напоминают очертанием человеческое сердце. Эксперт рассказал, существует теория, что такие продукты наиболее полезны для органов, уменьшенной копией которых являются. Так ли это, сказать сложно, но в любом случае эти орехи очень полезны. Максим Кутушов также добавил, что тем, у кого есть задача укрепить иммунитет, а заодно избавиться от нервного напряжения и усталости, рекомендовано употреблять миндаль. Кстати, с помощью миндаля можно достаточно быстро сбросить лишние килограммы.А вот орехи кешью, в которых содержится много клетчатки и аминокислот, полезны для кишечника. Кроме того они помогают защитить сердце.

Уже упоминавшиеся грецкие орехи помогают улучшают память, а также снижают уровень холестерина. И еще, внимание, они помогают бороться с процессами старения.Доктор Кутушов рекомендует приобретать несоленые орехи, а кроме того замачивать их перед употреблением. Это позволит нейтрализовать вредные вещества и активизировать полезные.

26/09/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)