Здоровье будет крепким: врач объяснил, чем полезны яблоки для пожилых людей
Просмотров: 1 266 347

Пожилым людям для укрепления своего здоровья необходимо питаться продуктами, содержащими большое количество витаминов. Одним из самых подходящим продуктом является яблоко. Врач-диетолог Евгений Арзамасцев объяснил, чем этот фрукт полезен для организма.

По мнению специалиста, яблоки являются ценным продуктом, поскольку в их состав содержится множество витаминов. При этом в кислых или кисло-сладких яблоках нет избытка сахаров.

— В нем есть большое количество витаминов, железо, которые будут полезны пожилым людям. Как общеукрепляющее средство для иммунитета яблоки тоже можно употреблять. Этот фрукт не содержит в себе избытка сахаров, — приводит слова Арзамасцева «Москва 24».

Также диетолог отметил, что регулярное потребление яблок улучшает пищеварительную систему, помогает с решением проблем желудочно-кишечного тракта.

07/06/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)