Важная информация: Мясников назвал три правила для гипертоников
Просмотров: 2 088 075

Страдающие от гипертонии люди часто забывают сразу о нескольких важных моментах. А ведь именно они являются практически основой здорового образа жизни, считает Александр Мясников.

Популярный теледоктор в эфире платформы «Смотрим» поделился простыми правилами, которые следует соблюдать тем, кто имеет проблемы с давлением. В первую очередь гипертоникам советуют ограничить употребление соли, но не только она приводит к проблемам.

«Сахар — это белая смерть, он изъедает сосуды, сужает сосуды почек, и приводит к усилению гипертонии», — говорит врач.

Также не стоит бояться физических нагрузок и соблюдать их минимальный объем, при этом не забывая о таблетках. Кроме того, необходимо учиться правильно воспринимать стресс, что поможет избежать проблем с нервной системой.

«Мы не можем изменить стрессовые ситуации. Тогда просто научитесь идти с ними. Знаете как? Плыть на волнах стресса. И тогда вы не разобьетесь», — заключил известный доктор.

26/09/22 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)